Кубань приступает к поэтапному открытию курортов

Эпидемиологическая обстановка на Кубани позволяет приступить к поэтапному открытию курортов, об этом заявил Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. С 1 июня туристов смогут принять 200 кубанских санаториев с медицинской лицензией. Они должны строго соблюдать предписания Роспотребнадзора, сказал губернатор. «В начале июня проведём штаб и обсудим следующие этапы открытия курортного сезона. Если эпидемиологическая обстановка позволит, в первый летний месяц откроем и ряд других предприятий отрасли», – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации. При этом пляжи и набережные остаются закрытыми, уточняется в сообщении.

***

Вместе с тем Вениамин Кондратьев поручил проинформировать регионы России о необходимости переноса заездов детей в лагеря и санатории Кубани. Как отметил губернатор, с учётом эпидобстановки с 1 июня детские лагеря и санатории не начнут работу.

– Все регионы должны быть проинформированы, что мы не готовы пока принимать детей. Посмотрим на вторую половину июня и развитие ситуации, и совместно с Роспотребнадзором будем принимать решение об открытии детских здравниц, – заявил Вениамин Кондратьев.

***

На краевом заседании оперштаба также обсудили режим функционирования дошкольных образовательных учреждений. Сейчас они закрыты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В условиях стабилизации эпидемиологической ситуации многие граждане возобновили работу. В связи с этим выросла потребность в работе детских садов. Вениамин Кондратьев поручил первому вице-губернатору Андрею Алексеенко во взаимодействии с региональным Управлением Роспотребнадзора проработать возможность открытия дежурных групп в дошкольных учреждениях.

***

И ещё об одном поручении губернатора. Оно касается возможности

проведения выпускных вечеров в школах. Губернатор края отметил, что ему поступает большое количество обращений от детей и родителей с просьбой провести последний звонок и выпускной.

– Школьники ждали этот вечер, готовились к нему. Эти воспоминания сохранятся у них на всю жизнь. Надо взвешенно подойти к организации выпускных балов, но лишить ребят эмоций мы не можем. Давайте подумаем над решением, которое позволит провести эти вечера в школах. Выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

станицакущевская.рф


Комментарии 

 
0 # 123 28.05.2020 18:17
Ну привет эпидемия на Кубани. Хотя как у нас в крае статистику ведут, то так и будет не больше 99 человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика